RESUMEN DE LA FECHA

Junior Categoria B


7ª 7/10

B.P.N.A. - Las Brisas

LAS BRISAS VUELVE A GANAR Y SE POSICIONA EN LO MÁS ALTO

Las brisas gana un gran partido ante BPNA.



7ª 7/10

Centro Español - Los Muchachos Jr

TRIUNFO DE CENTRO ESPAÑOL

Centro Español le ganó 6 a 4 a Los Muchachos.



7ª 7/10

Estrada de Almagro - Primera Junta

ESTRADA LO GANÓ EN EL SEGUNDO TIEMPO

En un partido muy parejo, Estrada de Almagro lo terminó ganando cómodo por 7 a 4, sobre Primera Junta.



7ª 7/10

25 de mayo Martinez - Pacheco Juniors

SE HIZO GRANDE Y LO GANÓ

En un gran partido, 25 de Mayo se llevó 3 puntos de oro.



7ª 7/10

Sacachispas Jr - S.F. Billinghurst

BILLINGHURST SUMÓ DE A TRES

Por la séptima fecha del torneo clausura de la Superliga de Futsal 2019, Billinghurst le ganó 3 a 2 a Sacachispas por la categoria junior B en el estadio ubicado en el complejo GB Sports de San Martín.



7ª 7/10

Nueva Era - De River SN Blanco

A TODO NUEVA ERA

El equipo celeste hizo todo bien. Logró un amplio 7 a 0 y se llevó los puntos a casa



7ª 7/10

Comunicaciones Jr - Social Lynch

SE LO LLEVÓ EN EL MINUTO FINAL

Comunicaciones venció a Social Lynch por 6 a 5 en un partidazo de idas y vueltas.



7ª 7/10

De River SN Rojo - Unión Argentina

NOCHE ROJA

El equipo de River SN Rojo planteó el encuentro muy inteligentemente y se llevó los puntos ganando el partido por 5 a 4



7ª 7/10

Bristol 2 - Almagro Jr

BRISTOL 2 GOLEÓ A ALMAGRO

En la noche del lunes, Bristol 2 superó ampliamente a Almagro con un resultado de 7 a 1



7ª 7/10

Cervantes - All Boys

GRAN TRIUNFO DE ALL BOYS

All boys ganó por 4 a 2 a Cervantes en un partido caliente



A PTS PJ PG PE PP
Las Brisas 16 6 5 1 0
De River SN Rojo 12 6 3 3 0
Social Lynch 9 6 3 0 3
B.P.N.A. 8 6 2 2 2
Platense 6 6 1 3 2
Comunicaciones Jr 4 6 1 1 4
Unión Argentina 3 6 1 0 5
B PTS PJ PG PE PP
Los Muchachos Jr 13 6 4 1 1
S.F. Billinghurst 13 6 4 1 1
Centro Español 11 6 3 2 1
All Boys 7 6 2 1 3
Cervantes 6 6 2 0 4
Malvinas Argentinas 5 6 1 2 3
Sacachispas Jr 4 6 1 1 4
C PTS PJ PG PE PP
Nueva Era 16 6 5 1 0
Estrada de Almagro 16 6 5 1 0
25 de mayo Martinez 10 6 3 1 2
Club Amistad 7 6 2 1 3
Primera Junta 7 6 2 1 3
De River SN Blanco 4 6 1 1 4
Pacheco Juniors 0 6 0 0 6
D PTS PJ PG PE PP
Libertadores 18 6 6 0 0
Ituzaingo 12 6 4 0 2
Atlas 10 6 3 1 2
Ctral Ballester 10 6 3 1 2
Nueva Chicago 4 6 1 1 4
Bristol 2 4 6 1 1 4
Almagro Jr 2 6 0 2 4
Forma de Disputa