RESUMEN DE LA FECHA

Junior Única


1° 30/11

All Boys Jr - Nueva Era

Una Nueva Era Positiva

Derrotó a All Boys por 3 a 0 y arranca el torneo de la mejor manera.



1° 30/11

Villa Estruga - Pinocho

PINOCHO COMENZÓ GANANDO

En un partido muy intenso, Pinocho logró marcar diferencia por 5 a 3 sobre Villa Estruga.



1° 30/11

Juvencia - Jorge Newbery

IMPONENTE TRIUNFO DE JUVENCIA

El equipo de Tapiales vino a llevarse los puntos y logró llevárselos con un triunfo por 7 a 3 contra el equipo de Jorge Newbery



1° 30/11

Pacheco Juniors - Estrella Federal Jr

ESTRELLA FEDERAL SUMÓ DE A TRES

Por la primera fecha del torneo de verano 2020, Estrella Federal le ganó 6 a 4 Pacheco en el estadio de Pinocho por la categoría Junior



1° 30/11

Sportivo Ezeiza - Almafuerte Jr

ARRANCAMOS CON TODO

Con los nervios hasta el último minuto.



1° 30/11

Argentinos Jrs jr - S.F. Billinghurst jr

CAMBIO CLAVE.

Un bicho limpio.



1° 30/11

Peñarol - C.F. Pacheco

ARRANCAMOS CON TODO

Primer partido de la noche en Newbery



1° 30/11

Da Vinci - Club Saavedra

SAAVEDRA SE LLEVA LA VICTORIA.

Luego de un partido duro, Saavedra se pudo llevar una gran victoria ante Da Vinci.



1° 30/11

Almagro Jr - Nueva Chicago

CALIENTE VICTORIA DE CHICAGO

En un partido donde chicago lo perdía, pudo dar vuelta el resultado y termino siendo unos últimos minutos muy calientes.



1° 30/11

Balvanera FC - El Fortin

EL FORTIN PISO FUERTE EN ALVEAR

Partido raro donde Balvanera lo ganaba en el primer tiempo, pero en el segundo tiempo en una rafaga de goles en 5 minutos El Fortín paso a dominar el partido.



A PTS PJ PG PE PP
Cervantes 3 1 1 0 0
El Fortin 3 1 1 0 0
Nueva Chicago 3 1 1 0 0
Sportivo Ezeiza 3 1 1 0 0
Ituzaingo 1 1 0 1 0
Libertadores 1 1 0 1 0
Almagro Jr 0 1 0 0 1
Pacheco Juniors 0 1 0 0 1
Balvanera FC 0 1 0 0 1
Peñarol 0 1 0 0 1
Club Amistad 0 1 0 0 1
Zona A PTS PJ PG PE PP
Nueva Era 3 1 1 0 0
Pinocho 3 1 1 0 0
Villa Estruga 0 1 0 0 1
All Boys Jr 0 1 0 0 1
Zona B PTS PJ PG PE PP
Juvencia 3 1 1 0 0
Estrella Federal Jr 3 1 1 0 0
Zona C PTS PJ PG PE PP
Argentinos Jrs jr 3 1 1 0 0
S.F. Billinghurst jr 0 1 0 0 1
Almafuerte Jr 0 1 0 0 1
Zona D PTS PJ PG PE PP
C.F. Pacheco 3 1 1 0 0
Club Saavedra 3 1 1 0 0
Da Vinci 0 1 0 0 1
Zona F PTS PJ PG PE PP
Los Muchachos Jr 3 1 1 0 0
Estrada de Almagro 1 1 0 1 0
Saenz Peña 1 1 0 1 0
América del Sud 0 1 0 0 1
Zona G PTS PJ PG PE PP
Alvear 3 1 1 0 0
Caracas Futsal 0 1 0 0 1
Zona H PTS PJ PG PE PP
Quintana de Lanus 3 1 1 0 0
Las Carretas 3 1 1 0 0
Primera Junta Jr 0 1 0 0 1
Zona I PTS PJ PG PE PP
Amigos de Villa Luro 3 1 1 0 0
Paternal 0 1 0 0 1
Forma de Disputa