TRIBUNAL DE DISCIPLINA

Senior Categoria A


Apellido y Nombre Equipo Motivo Fecha Articulo Sanción Restan
Oddo , Claudio (F) (SUSPENDIDO) Los Muchachos Sr Participación en gresca generalizada. 26/08/2019 30 24
Czernuszka , Jesuan (F) (SUSPENDIDO) Amigos de V. Luro Sr Participación en gresca generalizada. 26/08/2019 30 25
Danci, Sebastian (F) (SUSPENDIDO) Amigos de V. Luro Sr Participación en gresca generalizada. 26/08/2019 30 25
Llull, Hernan (F) (SUSPENDIDO) Amigos de V. Luro Sr Replique la agresión a que fuera objeto 26/08/2019 201 10 5
Altieri , Matías (F) (SUSPENDIDO) Cultural de Sarandi Sr Agravio al arbitro e intento de agresión 30/09/2019 185 3 2
Boto, Carlos (F) (SUSPENDIDO) A.D.C.C. Salivar a un adversario 30/09/2019 200 2 1
Labbozzetta, Germán (F) (SUSPENDIDO) Los Muchachos Sr Aplicó un codazo al adversario en disputa de balón. 07/10/2019 204 2 2
Mercado, Martin (F) (SUSPENDIDO) Primera Junta Sr Exceso verbal hacia el delegado y el arbitro al término del partido. Al irse del vestuario, continuó con gritos, faltas de respeto y gestos exabruptos. 07/10/2019 185 1 1
Apellido y Nombre Equipo Total
Pérez, Alejandro (F)... Argentinos Juniors (S) 3
Somma , Luciano (F) (SUSPENDIDO 3 AMARILLAS) Club Saavedra Sr 3
Arce , Oscar (F) Club Saavedra Sr 2
Fernandez , Federico (F) Club Saavedra Sr 2
Fioretti, Martin (F) S.F. Billinghurst Sr 2
Frisa, Gabriel (F) A.D.C.C. 2
Gonzalez, Pablo (F) Amigos de V. Luro Sr 2
Guardia , Carlos (F) Almafuerte Sr 2
Leonardo, Matiás Estrada de Almagro Sr 2
Mercado, Martin (F) (SUSPENDIDO) Primera Junta Sr 2
Padovani, Nicolas (F) Amigos de V. Luro Sr 2
Pozzuto, Gabriel (F) Amigos de V. Luro Sr 2
Rios, Damián (F) ... Mar Del Plata 2
Tanferna , Ariel (F) Almafuerte Sr 2
Toria, Pablo (F) Defensores de Junin 2
Torricella, Adrián (F) Defensores de Junin 2
Vitro, Pablo (F) Primera Junta Sr 2
Arce , Demian (F) Comunicaciones (S) 1
Arce , Walter (F) Defensores de Junin 1
Balian, Esteban (F) El Porvenir 1
Beccaria , Carlos (F) Alvear Sr 1
Benavides, Flavio (F) Unión Argentina Sr 1
Benitez, Alberto (F) Almagro Sr 1
Cabañas, Ruben (F) Defensores de Junin 1
Calvo, Nicolás (F) Comunicaciones (S) 1
Centurion , Martín (F) El Porvenir 1
Chamorro , Juan (F) Argentinos Juniors (S) 1
Chiappe , Fernando (F) El Porvenir 1
Colombi , Ariel (F) Cultural (S) 1
Correa, Juan (F) Almagro Sr 1
Dastuge , Pablo Comunicaciones (S) 1
Diaz, Patrik (F) Primera Junta Sr 1
Durán, Matías (F) Unión Argentina Sr 1
Ercila, Gonzalo (F) Cultural de Sarandi Sr 1
Etchegaray , Mariano (F) Estrada de Almagro Sr 1
Fernandez , Julio (F) Unión Argentina Sr 1
Flores , Daniel (F) Almagro Sr 1
Flores, Facundo (F) Comunicaciones (S) 1
Freccero, Martin (F) Unión Argentina Sr 1
Galli , Nicolas (F) Amigos de V. Luro Sr 1
Gazcon, Carlos (F) A.D.C.C. 1
Godoy , Adrian (F) Amigos de V. Luro Sr 1
Grande , Alejandro (F) Club Atlético Versalles 1
Grosbard , Martin (F) Argentinos Juniors (S) 1
Guardia, Fabian (F) Almafuerte Sr 1
Gutierrez, Adrian (F) Las Heras Ballester Sr 1
Lemos , Javier (F) Cultural de Sarandi Sr 1
Manfredi , Matias Alvear Sr 1
Manzano , Martín (F) Club Atlético Versalles 1
Martinez, Martín (F) Alvear Sr 1
Medina , Eduardo (F) Los Muchachos Sr 1
Medrano , Sergio (F) Cultural de Sarandi Sr 1
Moya, Javier (F) Cultural (S) 1
Nieto, Guillermo (F) Cultural (S) 1
Ortiz , Diego (F) Libertadores SC Sr 1
Peluffo, Alejandro (F) Jorge Newbery (Se) 1
Peñalbel , Víctor (F) Las Heras Ballester Sr 1
Pereira , Marcelo (F) Mar Del Plata 1
Ponce, Angel (F) S.F. Billinghurst Sr 1
Rafanelli , Gustavo (F) Cultural (S) 1
Rios , Jorge (F) Mar Del Plata 1
Rivas , Martín (F) Club Saavedra Sr 1
Santucci , Javier (F) Almafuerte Sr 1
Schenone, Guillermo (F) A.D.C.C. 1
Sierra, Adrian (F) Unión Argentina Sr 1
Soliz Santos, Omar (F) Unión Argentina Sr 1
Torres , Lucas (F) Argentinos Juniors (S) 1
Torres, Marcelo (F) Club Atlético Versalles 1
Torres, Fernando (F) Mar Del Plata 1
Tortosa , Ezequiel (F) Club Saavedra Sr 1
Umpierrez, Pablo (F) S.F. Billinghurst Sr 1
Vicente , Pablo (F) Libertadores SC Sr 1
Zavala , Jorge (F) Comunicaciones (S) 1
No se encontraron resultados
Zona A PTS PJ PG PE PP
Alvear Sr 18 7 6 0 1
S.F. Billinghurst Sr 15 6 5 0 1
Cultural de Sarandi Sr 13 6 4 1 1
Defensores de Junin 13 6 4 1 1
Almagro Sr 10 6 3 1 2
Las Heras Ballester Sr 10 6 3 1 2
Club Atlético Versalles 8 6 2 2 2
Almafuerte Sr 7 6 2 1 3
Primera Junta Sr 4 7 1 1 5
Comunicaciones (S) 3 7 1 0 6
A.D.C.C. 0 7 0 0 7
Zona B PTS PJ PG PE PP
Mar Del Plata 18 6 6 0 0
Los Muchachos Sr 18 7 6 0 1
Argentinos Juniors (S) 15 7 5 0 2
Cultural (S) 15 7 5 0 2
Club Saavedra Sr 10 6 3 1 2
Estrada de Almagro Sr 7 7 2 1 4
Libertadores SC Sr 6 6 2 0 4
Jorge Newbery (Se) 5 6 1 2 3
Amigos de V. Luro Sr 4 6 1 1 4
El Porvenir 3 6 1 0 5
Unión Argentina Sr 1 6 0 1 5
Forma de Disputa