RESUMEN DE LA FECHA

V


2° 9/12

Sacachispas Jr - Nueva Era

NUEVA ERA LO GANÓ EN EL SEGUNDO TIEMPO

En un buen encuentro de futsal Nueva Era derrotó a Sacachispas por 6 a 3 por la segunda fecha del torneo de verano.



2° 9/12

12 de Octubre - Bristol 2

12 de Octubre dijo presente en Alvear

Por la 2da fecha del torneo de verano, 12 de Octubre le ganó a Bristol2 por 4 a 1.



2° 9/12

25 de mayo Martinez - Libertadores

NOCHE GENTILE

25 mayo de Martínez vs Libertadores se enfrentaron en la sede de Nueva Estrella y el conjunto de Martinez se llevó una ajustada Victoria.



2° 9/12

Ctral Ballester - Ciclón V. Marteli

REMONTADA DEL CICLÓN

En un partido tremendo el Ciclón lo empató después de estar 6 a 2 abajo y casi lo gana en el final por la segunda fecha del torneo de verano.



2° 9/12

All Boys - Peñarol

PEÑAROL SUMA DE A TRES

Peñarol le ganó a All Boys en un lindo partido por 7 a 3 por la segunda fecha del torneo de verano.



1ª 2/12

Sacachispas Jr - 12 de Octubre

VERANO CON LLUVIA DE GOLES

12 de Octubre logró vencer a Sacachispas en un partido con muchos goles



1ª 2/12

Jorge Newbery - Nueva Era

Nueva Era le ganó a Jorge Newbery

Por la categoría Junior, Nueva Era superó a Newbery por 6 a 3



1ª 2/12

De River SN Rojo - Bristol 2

VERANO A TODO FUTBOL

Comenzando el torneo de verano arrancamos con fútbol del bueno



1ª 2/12

Ctral Ballester - All Boys

Central Ballester goleó a Allboys

Por la categoría Junior, Central Ballester superó por 5 a 1 a Allboys



1ª 2/12

25 de mayo Martinez - Ciclón V. Marteli

LA 25

25 de Mayo de Martinez se tomó revancha, y se sacó el gustito amargo de la eliminación en semifinales del clausura.



A PTS PJ PG PE PP
Alvear 29 12 9 2 1
Las Heras Ballester 22 12 7 1 4
Paternal 21 10 7 0 3
Saenz Peña 20 11 6 2 3
Club Uspallata 20 10 6 2 2
Amigos de Villa Luro 20 11 6 2 3
Juvencia 19 9 6 1 2
Almafuerte Jr 15 10 3 6 1
Social Parque 12 9 3 3 3
Estrella de Maldonado 12 9 3 3 3
Argentinos Jrs jr 11 9 3 2 4
America del Sud 11 10 3 2 5
Atlanta 11 9 3 2 4
Club Saavedra 10 9 3 1 5
Estrella de Boedo 9 9 3 0 6
Pacifico 8 9 2 2 5
Jorge Newbery 8 9 2 2 5
Atlanta B 7 9 2 1 6
Bristol 6 9 2 0 7
Jorge Newbery 3 3 1 0 2
Club Oeste 2 9 0 2 7
B PTS PJ PG PE PP
Los Muchachos Jr 28 12 9 1 2
Centro Español 20 10 6 2 2
S.F. Billinghurst 16 9 5 1 3
Malvinas Argentinas 10 10 2 4 4
All Boys 7 9 2 1 6
Cervantes 6 9 2 0 7
Sacachispas Jr 5 9 1 2 6
Sacachispas Jr 0 3 0 0 3
All Boys 0 3 0 0 3
C PTS PJ PG PE PP
Estrada de Almagro 32 13 10 2 1
Nueva Era 21 10 6 3 1
25 de mayo Martinez 21 12 6 3 3
Club Amistad 14 10 4 2 4
25 de mayo Martinez 13 5 4 1 0
Primera Junta 12 10 3 3 4
De River SN Blanco 7 9 2 1 6
Nueva Era 6 4 2 0 2
Pacheco Juniors 0 9 0 0 9
D PTS PJ PG PE PP
Libertadores 21 10 7 0 3
Ituzaingo 19 10 6 1 3
Atlas 17 10 5 2 3
Ctral Ballester 14 9 4 2 3
Bristol 2 11 9 3 2 4
Nueva Chicago 7 9 2 1 6
Bristol 2 6 3 2 0 1
Ctral Ballester 4 3 1 1 1
Libertadores 3 3 1 0 2
Almagro Jr 2 9 0 2 7
Forma de Disputa