RESUMEN DE LA FECHA

Junior Categoria B


16avos 10/6

CEF N° 3 - El Talar de Versalles Jr

APLASTANTE VICTORIA DE CEF N°3.

El partido ya antes de arrancar tenia olor a victoria y goleada, El Talar de Versalles sin cambios jugó como pudo y no pudo aguantar la ola de goles de CEF N°3. El partido termino 8 a 1.



16avos 10/6

Cervantes - Comunicaciones Jr

CERVANTES PASA DE RONDA DEMOSTRANDO CONDICIONES PARA SER PROTAGONISTA.

Cervantes ganó con gran juego sobre Comunicaciones por 7 a 1.



16avos 10/6

Unión Argentina - Lamadrid

UNIÓN ARGENTINA PASÓ A OCTAVOS

Unión Argentina le ganó a Lamadrid por 4 a 2 en el estadio de América de Sud.



16avos 10/6

Dep. Metalurgico Jr - Libertadores SC jr 2

DE IDA Y VUELTA.

En el final Libertadores se hizo grande y lo ganó.



10° 3/6

Club Amistad - Centro Español

SIN DESCANSO

Gran partido de Centro Español en Comunicaciones; se quedan con la 10ma fecha de la Superliga.



10° 3/6

Bristol 2 - Primera Junta

SE LO LLEVÓ BRISTOL

Aguerrido encuentro entre Bristol y Primera Junta.



10° 3/6

Sacachispas Jr - Lamadrid

PARTIDO PARA EL INFARTO.

En los últimos segundos Lamadrid logra el empate muy buscado.



10° 3/6

Malvinas Argentinas - America del Sud

EN SUBIDA

Gran partido en Comunicaciones, America del Sud 4 vs Malvinas Argentinas 1.



10° 3/6

Bristol - Juvencia

JUVENCIA SUMÓ DE A TRES.

Por la décima fecha del torneo apertura de la Superliga de Futsal 2019, Juvencia le ganó 2 a 0 a Bristol en la categoría junior B en el estadio ubicado en el complejo GB Sports de San Martín



10° 3/6

Almagro Jr - Cervantes

CERVANTES SE LLEVA LA VICTORIA

Con un buen sistema de juego planteado en cancha, Cervantes logra llevarse la victoria y sumar de cara a lo que viene



A PTS PJ PG PE PP
Juvencia 24 8 8 0 0
Estrada de Almagro 22 9 7 1 1
Cervantes 22 9 7 1 1
America del Sud 20 8 6 2 0
CEF N° 3 19 9 5 4 0
Primera Junta 19 9 6 1 2
Sacachispas Jr 17 9 4 5 0
Platense 16 9 5 1 3
Centro Español 16 9 5 1 3
Almagro Jr 16 9 5 1 3
Bristol 15 9 5 0 4
Unión Argentina 15 9 5 0 4
Bristol 2 14 9 4 2 3
Libertadores SC jr 2 14 9 4 2 3
All Boys 13 9 4 1 4
Alvear 13 9 4 1 4
Pacheco Juniors 12 9 4 0 5
Dep. Metalurgico Jr 12 9 4 0 5
Las Heras B jr 12 9 4 0 5
Club Amistad 11 9 3 2 4
Lamadrid 11 9 3 2 4
Morris FC 10 9 2 4 3
Ituzaingo 9 9 2 3 4
Balcarce 9 9 3 0 6
Nueva Chicago 8 9 2 2 5
Miriñaque 6 9 2 0 7
Malvinas Argentinas 5 9 1 2 6
El Talar de Versalles Jr 3 9 1 0 8
Comunicaciones Jr 0 9 0 0 9
Libertadores SC jr 1 0 9 0 0 9
Forma de Disputa