TRIBUNAL DE DISCIPLINA

Junior Categoria B


Apellido y Nombre Equipo Motivo Fecha Articulo Sanción Restan
Olivieri, Juan (F) (SUSPENDIDO) Pacheco Juniors Agresión al rival con golpe de puño 03/06/2019 200 5 4
Figun, Javier (F) (SUSPENDIDO) Pacheco Juniors Informado por el arbitro al finalizar el partido por agravios y aplicar una patada a un jugador rival en un tumulto 03/06/2019 185 2 1
Caviedes, Leandro (F) (SUSPENDIDO) Lamadrid Insultos reiterados al arbitro luego de haber sido expulsado 10/06/2019 185 5 5
Valdes, Martin (F) (SUSPENDIDO) Lamadrid Luego de haber sido expulsado por juego brusco, le arrojo un pelotazo al arbitro que impacto en la nuca del mismo 10/06/2019 184 15 15
Cabrera , Diego (F) Alvear agravio al arbitro e intento de agresión 08/07/2019 204 4 4
Val, Julian Manuel (SUSPENDIDO) Centro Español Luego de expulsado por doble amarilla intento agredir al arbitro 29/10/2018 185 3 3
Apellido y Nombre Equipo Total
Del Giudice, Adrian (F)... Las Heras B jr 4
Haupt , Andres (F) ... Bristol 2 4
Bermudez , Sergio (F)... Nueva Chicago 3
Daquino , Matías (F) Estrada de Almagro 3
Delledonne , Carlos (F)... Libertadores SC jr 2 3
Ferrari, Ricardo (F)... Ituzaingo 3
Iglesias, Matías (F)... Morris FC 3
Maramarco, Pablo (F)... America del Sud 3
Portillo , Brain (F)... Lamadrid 3
Valentini, Matiás (F)... America del Sud 3
Alaimes, Jose (F) Miriñaque 2
Amen , Juan Jose (F) Estrada de Almagro 2
Armando, Jonatan (F) Morris FC 2
Barrero, Nicolás (F) CEF N° 3 2
Casna , Matías (F) Estrada de Almagro 2
Cerzocimo , Alan (F) Sacachispas Jr 2
Ferrari , Carlos (F) Ituzaingo 2
Flores , Cristian (F) Primera Junta 2
Franco , Leonardo (F) Primera Junta 2
Frascarelli , Damian (F) Las Heras B jr 2
Gallello , Pablo (F) Balcarce 2
Guerrero, J. Manuel (F) Comunicaciones Jr 2
Hempelman, Rodrigo (F) Malvinas Argentinas 2
Juarez , Victor (F) Sacachispas Jr 2
Lucero, Rodrigo (F) All Boys 2
Mayor , Bruno (F) Comunicaciones Jr 2
Neuman, Nicolás (F) Comunicaciones Jr 2
Padilla, Jorge (F) Comunicaciones Jr 2
Paissan, Juan (F) Primera Junta 2
Peralta , Gerardo (F) Balcarce 2
Perez, Jorge (F) Las Heras B jr 2
Perez, Maximiliano (F) Las Heras B jr 2
Pucheta , Alejo (F) Juvencia 2
Rearte, Ezequiel (F) CEF N° 3 2
Remondegui , Javier (F) Almagro Jr 2
Rodriguez, Christian (F) Dep. Metalurgico Jr 2
Roldan , Agustin (F) Ituzaingo 2
Romero , Adrian (F) Bristol 2 2
Salvatierra , Federico (F) Centro Español 2
Sanchez, Gastón (F) Sacachispas Jr 2
Segovia, Diego (F) Cervantes 2
Borzomi , Nicolas (F) Libertadores SC jr 2 1
Acosta, Javier (F) Ituzaingo 1
Acosta, Matías (F) CEF N° 3 1
Alvarez, Lucas (F) CEF N° 3 1
Ansiporovich , Nelson Malvinas Argentinas 1
Aranzula , Cristian (F) Estrada de Almagro 1
Arrua, Gustavo (F) Las Heras B jr 1
Barci, Walter (F) All Boys 1
Barrio , Sebastian (F) Balcarce 1
Bartomeo , Marcelo (F) Dep. Metalurgico Jr 1
Beascoechea, Rodrigo (F) Alvear 1
Braun, Federico (F) Nueva Chicago 1
Cabrera , Diego (F) Alvear 1
Cáceres , Damián (F) Balcarce 1
Cacerez , Abel (F) Libertadores SC jr 1 1
Canale, Maximiliano (F) Bristol 1
Carabajal , Jonatan (F) Nueva Chicago 1
Cardarelli , Diego (F) Bristol 2 1
Castillo , Federico (F) Balcarce 1
Caviedes, Leandro (F) (SUSPENDIDO) Lamadrid 1
Cebrián, Lucas (F) Malvinas Argentinas 1
Cendon, Gustavo (F) Dep. Metalurgico Jr 1
Chena , Gabriel (F) Libertadores SC jr 1 1
Chimirri, Nicolas (F) Unión Argentina 1
Chursin, Ivan (F) Club Amistad 1
Conti , Gastón (F) Alvear 1
Corrales , Diego (F) All Boys 1
Correa , Gastón (F) Morris FC 1
Costas, Fernando (F) Morris FC 1
Cura, Matias (F) Centro Español 1
Dubini, Mauro (F) Alvear 1
D´Angelis , Ezequiel (F) Bristol 2 1
Elia, Cristian (F) Unión Argentina 1
Evagoras, Julian (F) Balcarce 1
Fernandez , Diego (F) All Boys 1
Fierens, Julian (F) Unión Argentina 1
Figun, Javier (F) (SUSPENDIDO) Pacheco Juniors 1
Fiorini , Ignacio (F) Juvencia 1
Gabes , Eduardo (F) Nueva Chicago 1
Galvan , Lionel (F) Lamadrid 1
Gardoqui, Carlos (F) Almagro Jr 1
Gessara, Sergio (F) Unión Argentina 1
Gomez , Cristian (F) Ituzaingo 1
Gomez, Rodrigo (F) Alvear 1
Gonzalez , Maximiliano (F) Nueva Chicago 1
Ianussi , Juan Pablo (F) Primera Junta 1
Juarez, Luis (F) Las Heras B jr 1
Kasten , Federico (F) Libertadores SC jr 2 1
Leguizamon , Pablo (F) Libertadores SC jr 2 1
Lobos, Federico (F) CEF N° 3 1
Lopez, Mariano (F) Miriñaque 1
Luraschi, Esteban (F) Miriñaque 1
Maccarrone , Franco (F) Platense 1
Maceratesi , Diego (F) Lamadrid 1
Magallanes, Jorge (F) Cervantes 1
Marigene, Dario (F) Centro Español 1
Marino , Fernando (F) Malvinas Argentinas 1
Martinuccio, Leandro (F) Cervantes 1
Membielle , Sebastián (F) Estrada de Almagro 1
Mendoza, Diego (F) Bristol 1
Minutella , Mauro (F) Bristol 2 1
Monsuarez, Julian (F) Cervantes 1
Montenegro , Cristian (F) Miriñaque 1
Negro, Facundo (F) (SUSPENDIDO) Estrada de Almagro 1
Nogueira, Lautaro (F) Malvinas Argentinas 1
Ocampos, Fabián (F) Lamadrid 1
Olivieri, Juan (F) (SUSPENDIDO) Pacheco Juniors 1
Pacifico , Rodrigo (F) Juvencia 1
Pansecchi , Rafael (F) Libertadores SC jr 2 1
Pelosi, Adrian (F) Sacachispas Jr 1
Pignataro , Jonathan Centro Español 1
Pizzarello, Pablo (F) Ituzaingo 1
Quereilhac, Juan (F) Malvinas Argentinas 1
Romero, Carlos (F) Sacachispas Jr 1
Roudil, Fernando (F) Club Amistad 1
Salinas, Rodrigo (F) Centro Español 1
Sanabria , Juan (F) Libertadores SC jr 1 1
Sanchez Calo, Mariano (F) America del Sud 1
Santander, Cristian (F) Unión Argentina 1
Santucci, Sergio (F) Pacheco Juniors 1
Siffredi, Emmanuel (F) Club Amistad 1
Sosa, Mauricio (F) All Boys 1
Sudelnitzky, Nicolás (F) America del Sud 1
Taliente, Luciano (F) Platense 1
Torres, Jose (F) Morris FC 1
Tumbessi, German (F) Primera Junta 1
Vallejos, Pablo (F) Dep. Metalurgico Jr 1
Volpi, Matias (F) Primera Junta 1
Zuccarino, Adriano (F) Cervantes 1
No se encontraron resultados
A PTS PJ PG PE PP
Juvencia 34 12 11 1 0
America del Sud 30 12 9 3 0
Estrada de Almagro 25 11 8 1 2
CEF N° 3 23 11 6 5 0
Cervantes 22 10 7 1 2
Bristol 21 12 7 0 5
Primera Junta 19 10 6 1 3
Platense 19 11 6 1 4
Almagro Jr 19 11 6 1 4
Sacachispas Jr 17 10 4 5 1
Alvear 17 12 5 2 5
Centro Español 16 9 5 1 3
Unión Argentina 15 10 5 0 5
Bristol 2 14 10 4 2 4
Libertadores SC jr 2 14 10 4 2 4
All Boys 13 10 4 1 5
Pacheco Juniors 12 9 4 0 5
Dep. Metalurgico Jr 12 9 4 0 5
Las Heras B jr 12 9 4 0 5
Club Amistad 11 9 3 2 4
Lamadrid 11 9 3 2 4
Morris FC 10 10 2 4 4
Ituzaingo 9 9 2 3 4
Balcarce 9 9 3 0 6
Nueva Chicago 8 9 2 2 5
Miriñaque 6 9 2 0 7
Malvinas Argentinas 5 9 1 2 6
El Talar de Versalles Jr 3 9 1 0 8
Comunicaciones Jr 0 9 0 0 9
Libertadores SC jr 1 0 9 0 0 9
Forma de Disputa